Mostrando las entradas con la etiqueta Entrenadores (Roja femenina). Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta Entrenadores (Roja femenina). Mostrar todas las entradas

José Letelier


Nombre: José Antonio Letelier Henríquez
Apodo: Pulpo
País de nacimiento: Chile
Fecha de nacimiento: 23 de mayo de 1966

Primer partido: 28/05/2017 (Chile 12 - Perú 0, partido amistoso)
Último partido: 16/06/2019 (Estados Unidos 3 - Chile 0, Copa del Mundo Femenina Francia 2019)

Resumen de Letelier como entrenador de Chile

PJ PG PE PP GF GC Dif.Rend.
3088144854-635,56 %

Competición PJ PG PE PP
Campeonato Sudamericano/Copa América 7 3 3 1
Copas del Mundo 2 0 0 2
Partidos y torneos amistosos 21 5 5 11
Total 30 8 8 14

Partidos clase A dirigidos por Letelier

# Fecha Ciudad Rival Resultado Competición
128/05/2017 Santiago Perú12:0Partido amistoso
215/09/2017 Caen Francia0:1Partido amistoso
324/10/2017 Ovalle Argentina5:0Partido amistoso
425/11/2017 Ovalle Brasil0:4Partido amistoso
528/11/2017 La Serena Brasil0:3Partido amistoso
606/03/2018 Santiago Colombia0:0Partido amistoso
704/04/2018 La Serena Paraguay1:1Copa América Femenina 2018
806/04/2018 La Serena Colombia1:1Copa América Femenina 2018
910/04/2018 La Serena Uruguay1:0Copa América Femenina 2018
1012/04/2018 La Serena Perú5:0Copa América Femenina 2018
1116/04/2018 La Serena Brasil1:3Copa América Femenina 2018
1219/04/2018 La Serena Colombia0:0Copa América Femenina 2018
1322/04/2018 La Serena Argentina4:0Copa América Femenina 2018
1409/06/2018 Rancagua Costa Rica4:0Partido amistoso
1512/06/2018 Santiago Costa Rica2:2Partido amistoso
1601/09/2018 Carson Estados Unidos0:3Partido amistoso
1704/09/2018 San José Estados Unidos0:4Partido amistoso
1806/10/2018 Viña del Mar Sudáfrica2:1Partido amistoso
1909/10/2018 Santiago Sudáfrica2:2Partido amistoso
2010/11/2018 Penrith Australia3:2Partido amistoso
2113/11/2018 Newcastle Australia0:5Partido amistoso
2218/01/2019 Empoli Italia1:2Partido amistoso
2328/02/2019 Kingston Jamaica0:1Partido amistoso
2403/03/2019 Montego Bay Jamaica2:3Partido amistoso
2505/04/2019 San Pedro del Pinatar Escocia1:1Partido amistoso
2609/04/2019 Alkmaar Países Bajos0:7Partido amistoso
2719/05/2019 Santiago Colombia1:1Partido amistoso
2830/05/2019 Ratisbona Alemania0:2Partido amistoso
2911/06/2019 Rennes Suecia0:2Copa del Mundo Femenina Francia 2019
3016/06/2019 París Estados Unidos0:3Copa del Mundo Femenina Francia 2019

Jugadoras dirigidas por Letelier

JugadorAñoPartidosMinutos
201720182019
PartidosMinutosPartidosMinutosPartidosMinutos
Karen Andrea Araya Ponce54311613969810302637
Francisca Alejandra Lara Lara54311613378699292467
Claudia Christiane Endler Mutinelli54501412608720272430
Camila Alejandra Sáez Oyaneder54501513506540262340
Yessenia Andrea López López43181612418436281995
Yanara Katherine Nicole Aedo Muñoz1901513078560241957
Carla Valentina Guerrero Puelle54501411983225221873
Geraldine Francisca Leyton López5425151262--201687
María José Alondra Rojas Pino54011510823169231652
Claudia Paola Soto Figueroa4278117607406221444
Su Helen Ignacia Galaz Espinoza322275087630171360
Rocío Andrea Soto Collao117117945338171149
Daniela Paz Zamora Mancilla--4250870212952
Yessenia Estefani Huenteo Cheuquemán54138233728220928
Maryorie Belén Hernández Collao154852914510628
Fernanda Paz Pinilla Roa41344244322111599
Rosario Francisca María Balmaceda Holley14--75038507
Javiera Paz Toro Ibarra----74997499
María José Urrutia Sánchez--7165630913474
Ámbar Andrea Soruco Córdova--210032695369
Bárbara Constanza Santibáñez Flores136628334410363
Daniela Andrea Pardo Moreno2116--41646280
Natalia Carolina Campos Fernández--21801903270
Javiera Matilde Grez Valenzuela476612121312210
Valentina Fernanda Díaz Tapia----21742174
Nicol Stefanía Sanhueza Herrera--391--391
María Cristina Julio Saldívar331--145476
Gisela Francisca Pino Garrido--167--167
Ana Gabriela Gutiérrez Díaz--444120564
Sofía Ignacia Hartard Ojeda361----361
Bárbara Alejandra Muñoz Bustamante244----244
Margarita Almendra Collinao López--223--223
Nathalie Alejandra Quezada Altamirano--316--316
Fernanda Constanza Hidalgo Rubilar110----110
Francisca Moroso Velasco19----19
Denisse Alejandra Orellana Betancourt11----11

<< Ronnie Radonich