Reinaldo Rueda


Nombre: Reinaldo Rueda Rivera
País de nacimiento: Colombia
Fecha de nacimiento: 16 de abril de 1957

Primer partido: 24/03/2018 (Suecia 1 - Chile 2, partido amistoso)
Último partido: 20/11/2018 (Chile 4 - Honduras 1, partido amistoso)

Resumen de Rueda como entrenador de Chile

PJ PG PE PP GF GC Dif.Rend.
104331413150 %

Competición PJ PG PE PP
Partidos y torneos amistosos 10 4 3 3
Total 10 4 3 3

Partidos dirigidos por Rueda

# Fecha Ciudad Rival Resultado Competición
124/03/2018 Solna Suecia2:1Partido amistoso
227/03/2018 Aalborg Dinamarca0:0Partido amistoso
331/05/2018 Graz Rumania2:3Partido amistoso
404/06/2018 Graz Serbia1:0Partido amistoso
508/06/2018 Poznań Polonia2:2Partido amistoso
611/09/2018 Suwon Corea del Sur0:0Partido amistoso
712/10/2018 Miami Gardens Perú0:3Partido amistoso
816/10/2018 Querétaro México1:0Partido amistoso
916/11/2018 Rancagua Costa Rica2:3Partido amistoso
1020/11/2018 Temuco Honduras4:1Partido amistoso

Jugadores dirigidos por Rueda

JugadorAñoPartidosMinutos
2018
PartidosMinutos
Guillermo Alfonso Maripán Loayza1090010900
Ángelo Nicolás Sagal Tapia1072510725
Gary Alexis Medel Soto76057605
Enzo Pablo Roco Roco75797579
Arturo Erasmo Vidal Pardo75747574
Mauricio Aníbal Isla Isla65136513
Diego Alfonso Valdés Contreras85088508
Alexis Alejandro Sánchez Sánchez54355435
Nicolás Ignacio Castillo Mora84198419
Lorenzo Enrique Reyes Vicencio64196419
Paulo César Díaz Huincales73817381
Antenor Junior Fernandes da Silva Vitoria53635363
Erick Antonio Pulgar Farfán62826282
Gabriel Arias Arroyo32703270
Johnny Cristián Herrera Muñoz32703270
Miiko Martín Albornoz Inola52655265
Pedro Pablo Hernández42214221
Jean André Emanuel Beausejour Coliqueo31993199
Igor Lichnovsky Osorio41824182
Brayan Josué Cortés Fernández21802180
Sebastián Ignacio Vegas Orellana41724172
Charles Mariano Aránguiz Sandoval21352135
Eugenio Esteban Mena Reveco21352135
Ángelo José Henríquez Iturra397397
Gonzalo Antonio Collao Villegas190190
Fernando Carlos de Paul190190
Matías Ariel Fernández Fernández190190
Óscar Mauricio Opazo Lara290290
Felipe Andrés Mora Aliaga282282
Jimmy Antonio Martínez Ruiz376376
Esteban Efraín Paredes Quintanilla270270
Martín Vladimir Rodríguez Torrejón462462
Ignacio Alejandro Jeraldino Jil261261
Eduardo Jesús Vargas Rojas161161
Diego Iván Rubio Köstner158158
Alfonso Cristián Parot Rojas145145
Marcos Nikolas Bolados Hidalgo342342
José Carlos Bizama Venegas338338
Víctor Alejandro Dávila Zavala129129
Ángelo Giovani Araos Llanos122122
Cristián Alejandro Cuevas Jara1313
Francisco Andrés Sierralta Carvallo1313
Benjamín Kuscevic Jaramillo1111
César Ignacio Pinares Tamayo1111

<< Juan Antonio Pizzi