Ronnie Radonich


Nombre: Ronnie Finlay Radonich Morrison
País de nacimiento: Chile
Fecha de nacimiento: 14 de febrero de 1957

Primer partido: 12/12/2013 (Brasil 2 - Chile 0, Torneio Internacional de Brasília 2013)
Último partido: 20/09/2014 (Paraguay 3 - Chile 2, Copa América Femenina 2014)

Resumen de Radonich como entrenador de Chile

PJ PG PE PP GF GC Dif.Rend.
126151517-252,78 %

Competición PJ PG PE PP
Campeonato Sudamericano/Copa América 4 2 0 2
Juegos Suramericanos 4 2 1 1
Partidos y torneos amistosos 4 2 0 2
Total 12 6 1 5

Partidos clase A dirigidos por Radonich

# Fecha Ciudad Rival Resultado Competición
112/12/2013 Brasilia Brasil0:2Torneio Internacional de Brasília 2013
215/12/2013 Brasilia Canadá1:0Torneio Internacional de Brasília 2013
318/12/2013 Brasilia Escocia4:3Torneio Internacional de Brasília 2013
422/12/2013 Brasilia Brasil0:5Torneio Internacional de Brasília 2013
508/03/2014 Santiago Argentina1:0Juegos Suramericanos Santiago 2014
612/03/2014 Santiago Bolivia2:0Juegos Suramericanos Santiago 2014
714/03/2014 Santiago Venezuela0:0 (3:1)Juegos Suramericanos Santiago 2014
816/03/2014 Santiago Argentina1:2Juegos Suramericanos Santiago 2014
912/09/2014 Loja Argentina1:0Copa América Femenina 2014
1016/09/2014 Cuenca Bolivia3:0Copa América Femenina 2014
1118/09/2014 Cuenca Brasil0:2Copa América Femenina 2014
1220/09/2014 Azogues Paraguay2:3Copa América Femenina 2014

Jugadoras dirigidas por Radonich

JugadorAñoPartidosMinutos
20132014
PartidosMinutosPartidosMinutos
Yorky Stephanie Arriagada Bustos43608720121080
Camila Alejandra Sáez Oyaneder43608720121080
Yanara Katherine Nicole Aedo Muñoz43598720121079
Su Helen Ignacia Galaz Espinoza43608662121022
Yessenia Estefani Huenteo Cheuquemán4304867812982
Carla Valentina Guerrero Puelle4360761411974
Claudia Christiane Endler Mutinelli4360654010900
Francisca Alejandra Lara Lara4360642110781
Leticia Francisca Torres Mandiola213576079742
María José Alondra Rojas Pino432842018529
Fernanda Ignacia Araya Toloza4147737911526
Daniela Paz Zamora Mancilla--43594359
Bárbara Alejandra Muñoz Bustamante--73237323
Karen Andrea Araya Ponce--42824282
Francisca Moroso Velasco1162777278
Rocío Andrea Soto Collao31151904205
Natalia Carolina Campos Fernández--21802180
Fernanda Paz Pinilla Roa14551316176
Daniela Andrea Pardo Moreno3114--3114
Javiera Paz Guajardo Rivera290--290
Claudia Paola Soto Figueroa290--290
Sofía Ignacia Hartard Ojeda267--267
Iona Ronit Rothfeld Báscoli16317423
Gabriela José Aguayo Fernández11--11
Maryorie Belén Hernández Collao--1111
Tatiana Catalina Pérez Vergara--1111

José Letelier >><< Rocío Yáñez