Pedro García


Nombre: Pedro García Barros
País de nacimiento: Chile
Fecha de nacimiento: 3 de abril de 1946

Primer partido: 21/03/2001 (Honduras 3 - Chile 1, partido amistoso)
Último partido: 04/09/2001 (Chile 0 - Venezuela 2, Clasificatorias Corea/Japón 2002)

Resumen de García como entrenador de Chile

PJ PG PE PP GF GC Dif.Rend.
123181119-827,78 %

Competición PJ PG PE PP
Campeonato Sudamericano/Copa América 4 2 0 2
Clasificatorias para Copas del Mundo 5 0 1 4
Partidos y torneos amistosos 3 1 0 2
Total 12 3 1 8

Partidos dirigidos por García

# Fecha Ciudad Rival Resultado Competición
121/03/2001 San Pedro Sula Honduras1:3Partido amistoso
227/03/2001 Lima Perú1:3Clasificatorias Corea/Japón 2002
311/04/2001 Monterrey México0:1Partido amistoso
424/04/2001 Santiago Uruguay0:1Clasificatorias Corea/Japón 2002
502/06/2001 Asunción Paraguay0:1Clasificatorias Corea/Japón 2002
611/07/2001 Barranquilla Ecuador4:1Copa América 2001
714/07/2001 Barranquilla Venezuela1:0Copa América 2001
817/07/2001 Barranquilla Colombia0:2Copa América 2001
922/07/2001 Pereira México0:2Copa América 2001
1014/08/2001 Santiago Bolivia2:2Clasificatorias Corea/Japón 2002
1101/09/2001 Santiago Francia2:1Partido amistoso
1204/09/2001 Santiago Venezuela0:2Clasificatorias Corea/Japón 2002

Jugadores dirigidos por García

JugadorAñoPartidosMinutos
2001
PartidosMinutos
Pedro Antonio Reyes González1090010900
Sergio Bernabé Vargas87038703
Cristián Antonio Montecinos González86608660
Reinaldo Marcelinho Navia Amador96469646
Marco Antonio Villaseca Cabezas76277627
Ricardo Francisco Rojas Trujillo76187618
Luis Alejandro Osorio González75917591
Jorge Francisco Vargas Palacios64716471
Iván Luis Zamorano Zamora54225422
Claudio Andrés del Tránsito Maldonado Rivera54105410
Rodrigo Álvaro Tello Valenzuela53975397
Pablo Manuel Galdames Díaz53945394
Luis Alberto Fuentes Rodríguez63806380
Mauricio Fernando Aros Bahamonde53675367
Eros Roque Pérez Salas53445344
Mauricio Andrés Pozo Quinteros43034303
Nelson Antonio Tapia Ríos31973197
Clarence Williams Acuña Donoso21802180
Pablo Andrés Contreras Fica21802180
Francisco Ulises Rojas Rojas21802180
Claudio Patricio Núñez Caamaño41794179
David Andrés Henríquez Espinoza41784178
Miguel Mauricio Ramírez Pérez21732173
Rodrigo Ignacio Valenzuela Avilés51735173
Fabián Raphael Estay Silva21722172
Héctor Santiago Tapia Urdile31603160
Ítalo Andrés Díaz Muñoz21472147
Carlos Antonio Toro Coronado21432143
Miguel Andrés Ponce Torres21352135
Nelson Rodrigo Parraguez Riveros21162116
Esteban Andrés Valencia Bascuñán31163116
Moisés Fermín Villarroel Ayala21072107
Sebastián Ignacio González Valdés394394
Luis Eugenio Chavarría Andrades190190
José Marcelo Salas Melinao190190
Milovan Petar Mirosevic Albornoz288288
Manuel Alejandro Neira Díaz378378
Joel Antonio Reyes Zúñiga275275
Rodrigo Fabián Núñez Ortiz260260
Fernando Esteban Solís Núñez157157
Rodrigo Patricio Ruiz De Barbieri250250
Mauricio Alejandro Donoso Pérez145145
Rafael André Olarra Guerrero145145
Marcelo Enrique Corrales García243243
Rodrigo Antonio Pérez Albornoz238238
Marcelo Antonio Ramírez Gormaz136136
Jaime Andrés Valdés Zapata133133
Miguel Ángel Castillo Sanhueza121121
Axel Fernando Ahumada Flores1919
Jorge Andrés Ormeño Guerra1313

Jorge Garcés >><< Xabier Azkargorta