Rivales (Roja femenina)

Selección femenina de fútbol de Chile

La siguiente tabla muestra el rendimiento de la Roja femenina ante todos sus rivales en partidos clase A. Se considera hasta el encuentro disputado ante Australia (12/11/2019).

Rival Partidos Goles
Jugados Ganados Empatados Perdidos A favor En contra Diferencia
Alemania100102-2
Argentina1253417143
Australia4103410-6
Bolivia540120713
Brasil140113551-46
Canadá1100101
China210112-1
Colombia11164915-6
Costa Rica3210725
Dinamarca200216-5
Ecuador3111550
Escocia2110541
Estados Unidos3003010-10
Francia100101-1
Gales100112-1
Italia3003311-8
Jamaica200224-2
Japón1010110
México4013011-11
Países Bajos100107-7
Paraguay201134-1
Perú530221417
Portugal1010000
Rumania201113-2
Sudáfrica2110431
Suecia100102-2
Tailandia1100202
Trinidad y Tobago1100303
Uruguay4301835
Venezuela3210606
Total 98 28 20 50130184-54