Rivales (Roja femenina)

Selección femenina de fútbol de Chile

La siguiente tabla muestra el rendimiento de la Roja femenina ante todos sus rivales en partidos clase A. Se considera hasta el encuentro disputado ante Colombia (19/05/2019).

Rival Partidos Goles
Jugados Ganados Empatados Perdidos A favor En contra Diferencia
Argentina1253417143
Australia210137-4
Bolivia540120713
Brasil130013551-46
Canadá1100101
China210112-1
Colombia11164915-6
Costa Rica2110624
Dinamarca200216-5
Ecuador3111550
Escocia2110541
Estados Unidos200207-7
Francia100101-1
Gales100112-1
Italia3003311-8
Jamaica200224-2
Japón1010110
México4013011-11
Países Bajos100107-7
Paraguay201134-1
Perú530221417
Portugal1010000
Rumania201113-2
Sudáfrica2110431
Trinidad y Tobago1100303
Uruguay2101220
Venezuela3210606
Total 88 24 19 45120173-53